вівторок, 20 січня 2015 р.

10 “золотых правил” ухода за кожей


Правило №1 - знайте свой тип кожи.
По молодости лет, мы чаще всего не знаем, и, практически, не задумываемся о том, к какому, все-таки, типу принадлежит наша кожа. Особенно в тех случаях, если видимых проблем нет или пока немного. К сожалению Вы используете, те косметические средства, которые регулярно рекламируются или похвалила подружка, или просто понравился запах.
В этой ситуации не должно быть слепого следования моде, только насущные потребности и только вашей коже, диктует правильный выбор. Сколько серьёзных проблем можно нажить, если, например, при жирной коже использовать ещё более жирные свойства кремов, которые не дают коже дышать и очищаться. А при сухой коже пользоваться подсушивающими средствами, предназначенными для жирной или проблемной кожи.
Исходя из этого необходимо проконсультироваться у косметолога, получите его рекомендации по очищению, увлажнению, питанию, защите, подходящей именно вашей коже.

Правило №2 - потребляйте чистую воду.
Чай, кофе, компот, молоко, газированные напитки, квас, это нечистая вода, это, по сути, не питье, а еда для организма, так как содержит калории. При приёме этих напитков организм теряет жидкость, поскольку они имеют мочегонный эффект. Чистая вода является переносчиком полезных веществ от клетки к клетке, уборщиком, так как выводит вредные вещества и токсические продукты обмена. Так же вода - прекрасный увлажнитель изнутри. Поэтому пейте чистую воду, не дожидайтесь, когда кожа станет обезвоженной.

Правило №3- правильно питайтесь.
Сквозь эту ошибку проходят, практически, все женщины. В молодости, они едят всё, без разбору, всё, что им так нравится. Прибавьте к этому алкоголь, курение, весьма «полезный» фастфуд. А ведь всё вышеперечисленное, со временем, явно отражается не только на Вашей фигуре, но и на Вашей коже. Пересмотрите кардинально свою диету. Для начала, исключите, хотя бы, сладости и газированные сладкие напитки. Это зло для кожи. Как можно больше свежих овощей и фруктов. Держите вес стабильным, чтобы любые колебания для кожи не создавали стресс, который ведет к дряблости и перерастяжению.

Правило №4 - тщательно проводить демакияж.
Никогда не ложитесь спать накрашенными. Даже если сил совсем не осталось, подарите себе любимой демакияж. Ведь именно ночью кожа восстанавливается, и омолаживается. Не усложняйте ей эту работу слоем косметики.



Правило №5 - хорошо увлажняйте кожу.
Выберите увлажняющее средство разработанное для вашего возраста и Вашего типа кожи, и, обязательно, используйте его регулярно: ежедневно, после каждого очищения. Кожа, если она недостаточно увлажнена, склонна к раздражениям, повреждениям, потере упругости, быстрому старению. В течение дня, орошайте лицо термальной или минеральной водой без газа, трансдермальной жидкостью или используйте специальные влажные дерматологические салфетки (VivaDerm).




Правило №6 - руки прочь от лица.
В большинстве своем все проблемы от "грязных рук". На руках у нас очень много различных микробов, особенно после того как мы перетрогаем поручни в автобусе, перила, деньги. Вы же почему-то не пачкаете руки  грязью, чтобы потом повозить ими по лицу? Тогда почему же вы трогаете руками лицо после того как держались, к примеру, за перила в подъезде? Тем более, перестаньте давить и ковырять! Во-первых, расковырянный прыщик труднее скрыть, а во-вторых, могут остаться пятнышки, а оно вам нужно?

Правило №7 - умываемся два раза в день.
Сухая кожа - молочко или пенка. Жирная кожа - гель.

Правило №8 – используйте натуральные компоненты.
Не усердствуйте с тониками и лосьонами, содержащими спирт, лаурил сульфат, децил глюкозид, кокоамидопропил, метилизотиазолинона, парабены. Все средства, что содержат эти компоненты приводят к старению кожи. Лучше использовать специальные влажные салфетки ВиваДерм (VivaDerm), которые содержат натуральные компоненты и используются дерматологами и косметологами при проблемной (воспалённой, сухой, чувствительной) коже.  Это позволит Вам держать кожу защищённой и чистой, во время того как Вы находитесь вне дома.       

Правило №9 – проводите чистки.
Скраб обязателен. Он удаляет мёртвые клеточки кожи, избыток которых  и есть причина забитых пор. Можно использовать "домашний" скраб. Молотый кофе смешиваем с медом (внимание, у многих людей аллергия на мёд) и аккуратно и нежно круговыми движениями распределяю по лицу. Главное, опять же не переусердствовать, так как можно травмировать кожу. Скрабы использовать 1 раз в неделю. Если скраб нежный, то можно чаще.

Правило №10 – используйте глиняные маски.
Глина - ваш лучший друг. Главным свойством косметической глины является очищение и подсушивание кожи. Глина способна впитывать в себя избыток кожного сала и выделений потовых желез. Кроме того, она отлично очищает кожу лица, устраняет шелушение, раздражения и покраснения. Купите в аптеке глину (голубую или розовую) и делайте масочки. На самом деле, рецептов масок на основе глины в интернете множество, поищите сами. Использовать глиняные маски не больше трёх раз в неделю.













Немає коментарів:

Дописати коментар